О службе

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44585
на рассмотрении
6380
решено
38205

21-22 мая 2019 года состоится XXI ежегодная Всероссийская конференция «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий - ФармМедОбращение - 2019»

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует о проведении в городе Москве 21-22 мая 2019 года XXI ежегодной Всероссийской конференции «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий – ФармМедОбращение 2019».

В ходе Конференции будут проведены пленарное заседание, секционные заседания и круглые столы, посвященные вопросам регулирования обращения медицинских изделий на территории Российской Федерации и в рамках Евразийского экономического союза, особенностям инспектирования производства медицинских изделий на территории Евразийского экономического союза, внедрению надлежащих практик и системы менеджмента качества в деятельность организаций, осуществляющих оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами, результатам контрольных мероприятий Росздравнадзора, рекомендациям по исполнению обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках отдельного вида государственного контроля (надзора), вводу в гражданский оборот лекарственных препаратов для медицинского применения, практическим аспектам реализации требований надлежащей практики фармаконадзора в фармацевтических компаниях, а также вопросам внедрения современных стандартов обмена информацией по фармаконадзору ICH E2B(R3), маркировке лекарственных препаратов средствами идентификации.

В рамках мероприятия  будут проведены мастер-классы по актуальным для современного здравоохранения вопросам, представляющим интерес для специалистов различного профиля, организован практикум по работе в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для работников органов управления здравоохранения, производителей лекарственных препаратов, медицинских, оптовых и розничных фармацевтических организаций.

В работе конференции примут участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, профильных зарубежных регуляторных органов и международных организаций, научно-исследовательских и общественных организаций, профессиональных ассоциаций, оптовых и розничных организаций и производителей медицинской продукции.

Росздравнадзор приглашает органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования, научные организации, медицинские и фармацевтические организации, предприятия-производители лекарственных средств и медицинских изделий, оптовые и розничные фармацевтические организации, профессиональные ассоциации, лаборатории по контролю лекарственных средств принять участие в работе Конференции.

Место проведения Конференции – Центр международной торговли (г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12). По вопросам участия обращаться к техническому организатору Конференции – «Конгресс Центр»: тел.: (495) 359-06-42, 359-53-38, e-mail: fru@fru.ru, сайт: www.fru.ru.

Информационное письмо Росздравнадзора от 19.02.2019 01И-385/19 «О проведении XXI ежегодной Всероссийской конференции «ФармМедОбращение 2019»