Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44585
на рассмотрении
6380
решено
38205

29-31 мая 2019 года в Москве состоится Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России"

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет 29-31 мая 2019 года в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор».

В этом году центральной темой конгрессных и выставочных мероприятий майского форума будут национальные проекты развития страны, направленные на решение стратегических задач и достижение национальных целей поставленных в майском Указе Президента России. Прежде всего, конечно, в контексте их влияния на уровень здоровья, качество и продолжительность жизни граждан РФ.

Организаторами форума выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ. Форум проводится при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств, ТПП РФ, ФНПР, РСПП, АСИ, Правительства города Москвы и региональных администраций.

Пленарное заседание форума пройдет по теме «Здоровье и качество жизни граждан — в центре национальных целей и стратегических задач развития РФ на период до 2024 года». Также на форуме состоятся межотраслевые конференции, научно-практические симпозиумы, лекции, мастер-классы.

Согласно решению Оргкомитета форума в следующем году министерства и ведомства возьмут кураторство над соответствующими разделами выставки. Например, в «Вводном разделе» будет представлена информация об основных целевых показателях, которые должны быть достигнуты по итогам реализации национальных проектов, разработанных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №204 от 7 мая 2018 года.

В других разделах выставки предполагается представить лучшие практики по темам: «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», в рамках которых будут освещены вопросы организации профилактических медосмотров, обеспечения оптимальной доступности медуслуг, производства отечественных фармпрепаратов, медстрахования и санаторно-курортного лечения, программы «Активного долголетия», здоровьесбережения на рабочем месте, организации сдачи норм ГТО, здорового фаст-фуда, детского оздоровительного отдыха, экотуризма и многое другое.

Кроме того, будут представлены экспозиции, освещающие проекты развития городов, сельских поселений, современные градостроительные решения и «зеленые технологии».

В рамках выставочной экспозиции «Здоровье для всех» будут представлены российские и зарубежные оздоровительные практики, народная медицина, а также экспресс-диагностика состояния и резервов организма человека.

Ссылка на сайт форума - https://www.znopr.ru 

Презентация форума - https://www.znopr.ru/files/download/5f2468fe5a805d6 

Ролик о форуме - https://www.youtube.com/watch?v=WVGTs1PPQR4

Теги: